Новости Новости 20.07.2015 в 17:36 comment

Lenovo, HP и Dell лидируют на мировом рынке ПК по результатам II квартала 2015 года

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

PC & Notebook (1)

Компании Lenovo, HP и Dell по-прежнему лидируют на мировом рынке ПК по результатам II квартала 2015 года согласно последним исследованиям аналитических компаний IDC и Gartner. Первая тройка в данных рейтингах неизменна, а вот дальше в результатах наблюдаются заметные разночтения.

Компания Lenovo удерживает первенство на мировом рынке – по итогам второго квартала 2015 года Lenovo стала безусловным лидером с долей рынка 20,3% (согласно отчета IDC) и 19,7% (согласно отчета Gartner).

IDC 2q2015

IDC

Второе место в обеих рейтингах первенство досталось компании HP, рыночная доля ее ПК составляет 18,5% (IDC) и 17,4% (Gartner). На третьем месте – Dell с результатом 14,5% (IDC) и 14,0% (Gartner), а вот дальше мнения аналитических компаний расходятся.

Gartner 2q2015

Gartner

В частности, по-версии IDC персональные компьютеры Apple занимают 4-е место с результатом 7,8%, тогда как по данным Gartner «яблочная» компания не попадает даже в первую пятерку рейтинга.

Источник: Businesswire (1, 2)


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: