Новости Новости 04.01.2022 в 16:12 comment views icon

LG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

LG в рамках CES 2022 года анонсировала обновленную линейку телевизоров, которые выйдут в 2022 году. Первая фаза анонса прошла, как и у других производителей, с минимальным количеством подробностей — цены и точная дата выхода обещают объявить ближе к выходу устройств на рынок весной. Но кое-что интересное из сегодняшнего анонса все же можно выделить.

В двух словах о следующей линейке телевизоров LG: компания добавила еще несколько моделей с ранее недоступной диагональю экрана, повысила яркость в G-серии (да, снова), а также  расширила функциональные возможности программной платформы webOS — появится поддержка нескольких аккаунтов и еще несколько улучшений.

webOS 22

Линейка телевизоров LG 2022 года будет поставляться с новой версией webOS, которую LG называет «webOS 22» — текущая версия имеет порядковый номер 6.0. Судя по всему, компания хочет согласовать номер версии webOS с годом выпуска. В webOS 22, в числе прочего, появится возможность добавить несколько отдельных аккаунтов (с индивидуальными настройками и рекомендациями) и быстро переключаться между ними через интерфейс или функцию, которую производитель называет «NFC Magic Tap». Еще одно новшество — функциональность Always Ready, которая позволит включать музыку, а также отображать время или изображения, когда телевизор выключен. LG также обещает функцию совместного просмотра «room to room share», которая позволит «временно» отправлять поток с одного телевизора (где может быть подключен специальный блок или другой компонент) на другой, расположенный в соседней комнате.

Владельцы телевизоров LG также смогут использовать их для управления устройствами умного дома, поддерживающим стандарт Matter. Какие существующие модели ТВ LG получат обновление webOS 22, пока неизвестно.

Визуально интерфейс webOS 22 изменился не сильно. По крайней мере, если судить по первым фото из презентации.

Особенности и модельный ряд ТВ LG 2022 года

В прошлом году LG вывела на рынок линейку телевизоров OLED Evo с повышенной яркостью изображения — в 2022 году премиальные матрицы Evo появится не только в серии G2 (обновление прошлогодней G1), но и более массовой C2. LG прямо говорит, что G2 будет обеспечивать более высокие значения пиковой яркости за счет комбинации алгоритмов повышения яркости и лучшего отвода тепла от компонентов телевизора. Но C2 должен существенно превосходить линейку CX двухлетней давности.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В конструкции G2 и C2 используется новый волокнистый композитный материал — переход на него позволил сделать новые модели легче: например, 65-дюймовый C2 почти вдвое легче C1. Это должно упростить распаковку и установку этих очень тонких и хрупких дисплеев.

На пресс-брифинге в Нью-Джерси перед выставкой CES компания LG разместила новый G2 рядом с C1, чтобы продемонстрировать прирост яркости. Но куда более справедливым было бы сравнивать G2 с прошлогодним G1.

LG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделями
Модель LG G2 (слева) рядом с прошлогодним C1 OLED (справа). Но это не очень «честное» сравнение.

Самый маленький и самый большой OLED-телевизор в мире

В 2022 году LG также расширила предложение OLED-телевизоров новыми размерами, причем в обоих направлениях: в линейках G и C появятся 42-дюймовая и 97-дюймовая модели — самая маленькая и самая большая соответственно.

LG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделями
42-дюймовый OLED-дисплей LG — изначально ТВ на его основе планировали выпустить во второй половине 2021 года

Ранее минимальным размером была 48-дюймовая диагональ, а самой большой — 88-дюймовая. В 2022 году LG G2 OLED поставляются с диагоналями 97, 83, 77, 65 и 55 дюймов, а LG C2 OLED — с диагоналями 83, 77, 65, 55, 48 и 42 дюйма.

LG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделями
97-дюймовый OLED-дисплей LG

Все телевизоры LG 2022 года оснащаются пятым поколением процессоров A9, которое обеспечит улучшенный ИИ-апскейлинг до 4K и более совершенную функцию Tone Mapping, а также выделение объекта переднего плана от фона для пущего эффекта погружения. Среди прочих особенностей — порты HDMI 2.1, поддержка 120 Гц при 4K, поддержка Variable Refresh Rate (VRR) и Auto Low Latency Mode (ALLM), новый пятый пресет для спортивных игр и специальный игровой режим для темных помещений в настройках.

Mini LED

В прошлом году LG также выпустила новую серию премиальных ЖК-телевизоров с подсветкой Mini LED LG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделямиLG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделямиMini LED — технология, которая подразумевает использование множества крошечных светодиодов для создания сфокусированных локальных зон затемнения, что обеспечивает лучшую контрастность и эффективность HDR. под брендом QNED. В 2022 году она продолжится — по насыщенности и глубине черного цвета экраны Mini LED уступают премиумным OLED-дисплеям, но все еще превосходят их по яркости. Подробностей о модельном ряде и ценах ТВ LG QNED 2022 года пока нет. Но важно учитывать, что в линейке QNED есть модели без Mini LED — например, QNED80 начального уровня будет иметь традиционное, менее точное локальное затемнение.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

LG анонсировала линейку телевизоров 2022 года — с компактной 42-дюймовой и огромной 97-дюймовой OLED-моделями

Накануне LG анонсировала технологию OLED EX, увеличивающую яркость OLED-дисплеев на 30% — ее внедрение начнется со второго квартала 2022 года, и пока неясно, в каких именно продуктах она появится сначала.

На 30% ярче и на 2 мм тоньше: LG переходит на улучшенные дисплеи OLED EX

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: