Новости Новости 28.12.2017 в 12:36 comment

LG и Here наделят самоуправляемые автомобили возможностью «общаться» друг с другом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сейчас все больше технологических компаний в той или иной форме заявляют о притязаниях на собственную долю в пока еще только зарождающемся рынке самоуправляемых автомобилей. Причем многие из них делают ставку именно на решения, которые в будущем позволят автомобилям обмениваться между собой различной важной информацией. Вот и компании LG и HERE Technologies на этой неделе объявили о сотрудничестве, цель которого – создание «телематических решений следующего поколения» для автономного транспорта.

Проще говоря, компании намереваются предложить автопроизводителям передовое устройство связи, которое позволит автомобилям «общаться» – обмениваться самой разнообразной информацией о направлении и скорости движения, ситуации на дороге и так далее. Все это, как ожидается, должно привести к снижению количества дорожно-транспортных происшествий, заторов и повышению общей безопасности на дорогах.

Разработка будет сочетать в себе наработки LG в области телематики, а также геолокационные и картографические сервисы Here. В общем, впитает все лучшее, что могут предложить компании для самоуправляемых автомобилей.

LG и Here наделят самоуправляемые автомобили возможностью «общаться» друг с другом

В LG заявляют, что по завершении разработки телематическая система будет играть ключевую роль в обеспечении связи между автономными транспортными средствами. Именно она будет отвечать за считывание уже проанализированной в облаке информации, предварительно собранной разнообразными сенсорами системы автономного движения автомобиля и посредством технологии V2X, с целью принятия дальнейших решений в каждом конкретном случае для конкретного автомобиля. К примеру, автомобиль может узнать от другого автомобиля, что впереди движение слегка затруднено и объехать этот проблемный участок.

Отметим, что это уже далеко не первая попытка LG заявить о себе на рынке самоуправляемых авто. Еще в 2014 году южнокорейский производитель объединился с Mercedes для разработки автоматической системы торможения. Кроме того, LG уже сейчас поставляет аккумуляторы и прочие компоненты для автомобилей. Этот новый альянс лишь дает понять, что LG стремится откусить как можно большую часть пирога. И для этого компании вовсе не обязательно выпускать автомобили, достаточно выступать поставщиком платформы, посредством которой они будут взаимодействовать между собой.

Напомним, HERE Technologies – бывшее картографического подразделение Nokia, которое в 2015 году было продано консорциуму при участии Audi AG, BMW Group и Daimler AG за 2,8 млрд евро.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: LG Newsroom

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: