Новости Новости 26.03.2018 в 11:32 comment

LG работает над MicroLED дисплеями для смартфонов, нацеливаясь на iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На прошлой неделе сообщалось, что компания Apple активно инвестирует средства в разработку MicroLED дисплеев и проводит соответствующие работы на одной из фабрик в США. А теперь выяснилось, что LG подала в ЕС заявку на регистрацию торговой марки, указывающей на использование дисплеев MicroLED в смартфонах. Не исключено, что между этими двумя событиями имеется связь.

В заявке на регистрацию торговой марки LG используются слова XµLED, SµLED и XLµLED. Символ µ означает Micro. Можно предположить, что буквы X, S и XL указывают на размеры дисплеев. Несмотря на то, что основной сферой применения таких дисплеев называются смартфоны, ограничиваться только этими устройствами в LG не намерены. Среди других возможных гаджетов, где могут применяться дисплеи MicroLED, называются носимые устройства, планшеты, ноутбуки и гарнитуры виртуальной реальности.

Судя по данным предыдущего материала, Apple занимается разработкой MicroLED дисплеев, которые будут использоваться в умных часах. Да и то, на запуск собственного массового производства таких дисплеев компании может потребоваться ещё несколько лет. Тем временем, если LG уже готова к созданию MicroLED дисплеев для смартфонов, то она может получить контракт на их поставку для будущих моделей iPhone.

Также следует отметить, что компания Samsung уже продемонстрировала свои телевизоры с дисплеями на базе технологии MicroLED. Устройства серии The Wall должны поступить на рынок уже в этом году. Но пока нет сведений, работает ли Samsung над MicroLED дисплеями и для других электронных устройств.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: