Новости Софт 07.03.2022 в 15:56 comment views icon

MacPaw прекращает продажи своих продуктов на территории россии и беларуси

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Приложения украинского разработчика MacPaw (Setapp, CleanMyMac, Gemini 2 и др.) больше недоступны на территории россии и беларуси. Об этом сообщили в компании, отметив, что все средства, ранее полученные от продажи продуктов MacPaw в этих странах, компания направит в поддержку ВСУ.

Приложения не доступны как на сайте, так и App Store в этих странах, а пользователи, купившие продукты MacPaw ранее, больше не смогут продлить срок действия лицензии. Кнопки Buy Now и Free Download в магазине MacPaw для пользователей из россии и беларуси теперь ссылаются на блог-пост с позицией компании касательно вторжения.

MacPaw прекращает продажи своих продуктов на территории россии и беларуси

С начала российской агрессии MacPaw использовала свои продукты для распространения информации о военных действиях на территории Украины среди российских и белорусских пользователей. Так, компания разместила в своих приложениях ссылку на статью «Узнайте правду о событиях в Украине«, посвященную россиянам и белорусам. Статья получила 167 тыс. просмотров с территории рф и 121 тыс. — из беларуси. Недавно «Роскомнадзор» запретил все источники, перечисленные в статье, а также саму статью.

Ранее MacPaw сделала собственный VPN-сервис ClearVPN бесплатным для всех пользователей из Украины, а также объявила о бесплатной лицензии на CleanMyMac X для представителей медиа, освещающих события войны в Украине.

Украинский разработчик MacPaw дарит годовую подписку ClearVPN

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

  • MacPaw — украинский разработчик ПО для macOS и iOS. Ее основал Александр Косован в Киеве в 2008 году. За более чем 13 лет на рынке MacPaw запустила более 10 продуктов, среди которых CleanMyMac X, Setapp, Gemini, ClearVPN и другие.
  • По данным MacPaw, ее ПО сейчас пользуется более 30 млн человек — оно установлено на каждом пятом компьютере Mac в мире.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: