Новости Новости 20.09.2012 в 14:37 comment

Microsoft выпустила клавиатуру для Windows 8 с разделенной клавишей «Пробел»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft силами своего подразделения Microsoft Hardware выпустила новую клавиатуру Sculpt Comfort Keyboard, которая ориентирована на совместное применение с готовящейся к выходу операционной системой Windows 8.

Microsoft выпустила клавиатуру для Windows 8 с разделенной клавишей «Пробел»

Данная модель имеет эргономичную форму и при этом обладает одной оригинальной особенностью. Инженеры Microsoft Hardware решили разделить клавишу «Пробел» на две части и назначить этим двум отдельным клавишам различные функции. Такое решение стало результатом проведенного исследования, в котором было установлено, что около 90% пользователей в процессе набора текста используют только большой палец правой руки для нажатия клавиши «Пробел». Таким образом, достаточно большой участок клавиатуры остается, фактически, неиспользуемым. Потому и было принято решение разделить клавишу «Пробел» на две части и присвоить функцию ввода пробела правой клавише. В рамках исследования также было установлено, что клавиша «Забой» (Backspace) является третьей по частоте использования на клавиатуре (на первом месте клавиша «Пробел», на втором — клавиша «E»). Однако расположение клавиши «Забой» является не столь удобным для ее частого использования. Потому левую часть бывшей клавиши «Пробел» было решено выделить для функции «Забой». Кроме этого в клавиатуре Microsoft Sculpt Comfort Keyboard также реализованы горячие клавиши для ОС Windows 8: Search, Share, Device and Settings и обновленная клавиша Windows. Для подключения устройства к компьютеру используется беспроводной интерфейс, а для обеспечения новинки энергией служат две батареи AAA.

Microsoft выпустила клавиатуру для Windows 8 с разделенной клавишей «Пробел»

Ожидается, что новая клавиатура Microsoft Sculpt Comfort Keyboard поступит в продажу в скором времени по цене около $60 (около 486 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: