Новости Новости 17.09.2014 в 14:55 comment

Microsoft выпустила приложение OneNote для Android Wear и обновила приложения для других мобильных платформ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft выпустила приложение OneNote для Android Wear и обновила приложения для других мобильных платформ

Корпорация Microsoft заявила о выпуске новых и обновленных приложений для различных мобильных платформ.

Одной из новинок стало приложение OneNote для носимых электронных устройств на базе ОС Android Wear. После установки приложения пользователь может произнести команду «OK Google, take a note», а затем надиктовать заметку, которая будет автоматически добавлена в OneNote. Приложение доступно для бесплатной загрузки в магазине Google Play. Для его использования помимо самих умных часов на базе Android Wear также потребуется смартфон с ОС Android 4.3 или более новой версией.

Для приложения OneNote для iOS стало доступно расширение Share. С его помощью можно сохранять фрагменты веб-страниц или фотографии и отправлять их в OneNote, не покидая текущее приложение. Для этого нужно активировать меню Share. При этом можно отправить контент в записные книжки OneDrive и OneDrive for Business. OneNote автоматически заполняет поле заголовка на базе имени веб-страницы, но в случае необходимости его можно изменить. Также сохраняется ссылка на страницу. Для использования расширения OneNote Share потребуется мобильное устройство с версией операционной системы iOS 8.

Для платформы Windows Phone стало доступным обновленное приложение Office Lens. С его помощью можно фотографировать объекты и отправлять их в OneNote. Последнее обновление расширяет функциональные возможности Office Lens. Теперь оно способно сканировать документы и сохранять их в качестве документов Word или PowerPoint. При этом для Word распознается текст, сохраняется его форматирование. После конвертирования изображения в документ пользователь может редактировать его. Все файлы автоматически сохраняются в OneDrive.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: