Новости Новости 16.11.2022 в 15:58 comment views icon

Microsoft выпустила «уродливый» рождественский свитер с Clippy — ассистентом Office в виде канцелярской скрепки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Microsoft уже в течение 5 лет выпускает свитера, посвященные теме Windows. Звездой очередной коллекции «ugly sweaters» (уродливых свитеров) стала Clippy — говорящая скрепка-ассистент из Microsoft Office.

Свитер уже доступен в магазине Xbox Gear Shop по цене 74,99 доллара. Это достаточно высокая цена за праздничный наряд, но все доходы после производственных затрат будут переданы организации College Success Foundation (помогает малообеспеченным ученикам попасть на обучение в колледжи) вместе с пожертвованием в размере 100 000 долларов от Microsoft.

Microsoft уже пятый год выпускает «уродливые свитера» на тему Windows, и уже третий год компания продает их широкой публике.

“Это началось еще в 2017 году, когда мы разместили три готовых свитера и спросили: “Какой «уродливый свитер» вы бы надели в этом году?”, и это был наш лучший пост за весь год. Люди говорили: «Пожалуйста, сделайте это!» — рассказывает Меган Мюлеман, старший менеджер социальных сетей в Microsoft.

Microsoft начала производить свитера годом позже, в 2018-м, когда представила свою первую модель, посвященную Windows 95. 100 единиц раздали знаменитостям, СМИ и поклонникам бренда.

"Потворний" різдвяний светр із Clippy — асистентом Microsoft Office у вигляді канцелярської скріпки — продають за $75

После этого Microsoft создала свитер, вдохновленный Paint, в 2020 году, а в прошлом году – свитер Minesweeper.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

«Наши поклонники действительно ностальгируют по Windows. Мы являемся одним из немногих технологических брендов, которому уже 30 лет и некоторые люди выросли вместе с нами», — говорит Мюлеман.

В этом году за вдохновением Microsoft обратилась в Office и выбрала своей звездой Clippy. Анимированный ассистент в виде скрепки впервые появился в пакете Office 97, предлагая советы и рекомендации по использованию программного обеспечения Microsoft Office. Люди неоднозначно отзывались о таком помощнике, многие говорили, что скрепка надоедает и отвлекает.

В результате в 2001 году с выходом Office XP Clippy ушла на заслуженный отдых, чтобы через 20 лет вернуться в виде эмодзи скрепки в Windows 11, стать частью новых фонов и одним из главных элементов в пакете наклеек Microsoft Teams.

«Мы постоянно думали о Clippy и обсуждали ее возвращение. Просто для этого никогда не было подходящего времени», — говорит Мюлеман.

После возрождения Clippy в Microsoft теперь скрепка появляется и на «уродливом свитере», который можно одеть на День Благодарения или Рождество.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: