Новости Новости 16.04.2008 в 08:26 comment

Microsoft и HCL сообщили о выпуске самого дешевого ноутбука на базе Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Индийский филиал компании Microsoft и HCL Infosystems анонсировали выход самого дешевого в мире портативного ПК под управлением Windows, а также ряд инициатив, направленных на укрепление их долгосрочного альянса.

Microsoft и HCL сообщили о выпуске самого дешевого ноутбука на базе Windows

Ноутбуки, выпущенные под брендом MiLeap, будут доступны по ориентировочной цене в 17 тыс индийских рупий ($425). Серия MiLeap H включает в себя продукты, оснащенные ОС Windows XP Home, жестким диском емкостью 30 ГБ с опциональным широкополосным сетевым интерфейсом.

Также объявлено о планах создать совместный Centre of Excellence (CoE) для разработки вертикальных специфических решений. В создании, дизайне и развертывании ПО в рамках CoE будут принимать участие более 500 профессиональных разработчиков. Работа будет сфокусирована на написании программ для телекоммуникационной, банковской, финансовой сфер и защиты информации.

В рамках сотрудничества 50 тыс. студентов на протяжении трех лет пройдут обучение и сертифицикацию по офицальной методике компании Microsoft на базе центров повышения квалификации HCL Career Development Centre. Предусмотрено и подтверждение технических, профессиональных и архитектурных навыков ИТ-менеджеров. 

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: