Новости Новости 06.10.2010 в 08:59 comment

Microsoft: планшет с Windows будет продемонстрирован на Рождество

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Глава Microsoft, Стив Балмер (Steve Ballmer), заявил, что Microsoft покажет конкурента iPad к рождественским праздникам. При этом поступит ли устройство в продажу сразу, или будет продемонстрирован лишь его прототип, пока не ясно. Все что было сказано в Лондонской школе экономики перед студентами и журналистами — Microsoft поработала над планшетом, на котором будет установлена Windows, и его покажут к Рождеству.

Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что только в этом году будет продано около 10 млн планшетов. При этом напомним, что Apple удалось реализовать в первом квартале около 3,3 млн iPad.

Microsoft планшет с Windows будет продемонстрирован на Рождество

В начале этого года, на CES 2010, Балмер уже демонстрировал планшет HP с Windows 7, однако после того, как в апреле HP приобрела Palm, разработчика мобильной операционной системы WebOS, за $1,2 млрд, сотрудничество с Microsoft в создании планшета отошло для компании на второй план.

Напомним, что 11 октября должен состояться запуск новой мобильной операционной системы Windows Phone 7 для смартфонов, а также первых устройств на ее основе. При этом WP7, по предварительной информации, может быть использована Microsoft и в интернет -планшетах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: