Новости Технологии 03.06.2010 в 13:00 comment

Microsoft показала игровой контроллер Project Natal на D8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На конференции D8 компания Microsoft продемонстрировала близкий к завершению продукт Project Natal. Напомним, что он представляет собой продвинутую систему управления играми и консолью Xbox 360. Вместо привычных команд джойстика используются движения пользователя, что обеспечивает более интуитивную и простую работу с интерфейсом приставки, а также открывает совершенно новые возможности в играх.

Microsoft показала игровой контроллер Project Natal на D8

В отличие от первых фотографий Project Natal, показанное устройство было белого, а не черного цвета, сообщает Engadget. Сама же консоль являлась не розничным продуктом, а частью комплекта для разработчиков. Соответственно, это лишь тестовая система, которую необходимо еще дорабатывать, прежде чем она будет готова к использованию конечным потребителем.

Microsoft показала игровой контроллер Project Natal на D8

По словам представителя Microsoft, Project Natal содержит 3D-камеру, RGB-камеру и широконаправленный микрофон для определения действий пользователя. В ходе демонстрации было показано, как игровой персонаж копирует движения игрока, которые определялись очень точно. В целом новая разработка Microsoft выглядела практически завершенной в техническом плане, но, кроме того, важна еще и программная поддержка. К сожалению, пока о готовящихся в поддержку Project Natal играх ничего не известно.

Microsoft показала игровой контроллер Project Natal на D8

Что касается даты релиза устройства, то ожидается, что в продажу новинка поступит в октябре текущего года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: