Новости Новости 09.09.2008 в 11:24 comment

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft представила мышь для ноутбуков Arc Mouse и пару веб-камер LifeCam Show и VX-5500. Благодаря складному дизайну новая мышь дает пользователям точно такие же ощущения, как и при работе с полноразмерными моделями, при этом в сложенном состоянии она не зайнимает лишнего места в сумке с лэптопом. Устройство имеет 5 кнопок, колесо прокрутки и представлено в двух цветах: красном и черном.

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

Видимо в Microsoft оценили положительные отзывы потребителей о миниатюрном радиоприемнике Logitech Nano, поэтому оснастили свою мышь таким же по размеру. При длине в 10 мм его можно оставлять в USB-порте ноутбука, не опасаясь повреждения устройства или разъема при транспортировке компьютера. Приемник работает на частоте 2,4 ГГц. Поставки новинки начнутся до конца этого месяца. Цена Arc Mouse составляет $60.

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

Также американская корпорация обновила компактную бюджетную мышку Wireless Notebook Optical Mouse 3000, представив Wireless Mobile Mouse 3000. В линейке этих манипуляторов появились варианты синего и фиолетового цвета, в них встроен более мощный оптический сенсор, индикатор заряда батареи и в комплекте дается точно такой же миниатюрный приемник, как и с Arc Mouse. Цена предложения – $30.

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

Новые веб-камеры могут похвастаться малой толщиной, сменными передними панелями и поддержкой видеоэффектов подобных набору Apple Photo Booth (забавные искажения изображения, производимые в реальном времени). Развлекаться с камерами можно без подключения к собеседнику и запуска программы видеочата. 2-мегапиксельная LifeCam Show и 0,3-мегапиксельная VX-5500 поступят в продажу в октябре текущего года по цене $100 и $60, соответственно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: