Новости Новости 22.10.2008 в 14:15 comment

Microsoft провела «глобальный день борьбы с пиратством»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

21 октября Microsoft объявила «глобальным днем борьбы с пиратством» (Global Anti-Piracy Day) и одновременно в 49 странах на 6 континентах запустила многочисленные образовательные инициативы и правоприменительные акции с целью противодействия нелегальному распространению ПО. Интерактивную карту всех мероприятий, проведенных в Global Anti-Piracy Day, можно просмотреть здесь.

Microsoft сотрудничает с бизнес-партнёрами, проводит кампании по информированию об авторских правах, образовательные форумы, тренинги для правоохранительных органов, а также инициирует судебные иски против производителей и продавцов нелицензионных копий ПО.

По данным аналитиков, примерно на трети ПК установлено нелицензированное, пиратское либо контрафактное ПО. Потери производителей от несанкционированного использования программ в 2007 г. оцениваются примерно в $50 млрд. Кроме того, контрафактное ПО повышает риски пользователей в части защиты от вирусов, червей и другого вредоносного кода. Со своей стороны, корпорация Microsoft наряду в противодействием пиратству пропагандирует свою позицию в отношении охраны авторских прав: защита интеллектуальной собственности является движущей силой инноваций в области программного обеспечения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: