Новости Новости 02.02.2010 в 09:34 comment

Microsoft разработала новую игровую клавиатуру SideWinder X4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Рэдмондская компания решила применить научный подход для разработки компьютерной периферии, результатом чего стала игровая клавиатура SideWinder X4. В основе этого устройства лежат разработки команды Microsoft Applied Sciences Group, являющейся частью подразделения Microsoft Entertainment & Devices Division. Отметим, что она же ответственна за ряд инновационных решений в Microsoft Surface и Xbox 360.

Microsoft разработала новую игровую клавиатуру SideWinder X4

Главной особенностью новой клавиатуры является независимое распознавание до 26 одновременно нажатых клавиш. Это означает, что пользователь волен использовать любые клавиатурные комбинации, набирая их с огромной скоростью, и при этом не возникнет сбоя в работе устройства, когда некоторые нажатия могут не распознаться. В SideWinder X4 каждое нажатие сканируется и определяется на аппаратном уровне, что позволяет добиться столь впечатляющих результатов. Кроме того, новинка поддерживает работу с профилями, запись и использование макрокоманд, когда определенные комбинации нажатий могут быть активированы лишь одной кнопкой.

Также в устройстве есть подсветка клавиш и возможность управления ею. На прилавках магазинов Microsoft SideWinder X4 появится в марте этого года. Рекомендованная стоимость клавиатуры составляет $60.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: