Новости Новости 04.02.2011 в 15:33 comment

Microsoft выпустила предварительную версию Windows Home Server 2011

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft выпустила Релиз-кандидат Windows Home Server Vail. Еще несколько месяцев назад стало известно о том, что компания уберет поддержку Drive Extender из этой версии ОС, однако многие пользователи надеялись на то, что это решение будет пересмотрено. Microsoft сообщает о том, что отказ от Drive Extender был вызван наличием множества ошибок в этом модуле.

Microsoft выпустила предварительную версию Windows Home Server 2011

Выпуск Релиз-кандидата расставил все на свои места — Drive Extender в системе отсутствует. Более того, его не будет и в Small Business Server 2011 Essentials Aurora, также выпущенной сегодня.

Microsoft выпустила предварительную версию Windows Home Server 2011

В новой версии Vail появился мастер подключения новых накопителей и переноса папок, заменивший Drive Extender.  Он помогает находить новые диски, форматировать их, назначать диску букву, а также переносить папки на новый раздел. Новый инструмент не сможет создавать разделы размером более 2 ТБ, чтобы не нарушать совместимости с функциями Server Backup. Пользователи, которым необходимо делать резервные копии более чем 2 ТБ данных, будут вынуждены использовать несколько разделов и отдельных заданий. На каждом из дисков также может быть активирована функция Shadow Copy, что позволит создавать резервные копии всех файлов на сервере, и в случае их случайного удаления, у пользователя будет возможность вернуть утерянный файл.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: