Новости Новости 10.12.2015 в 19:09 comment

Мобильное приложение Facebook позволит комментировать записи даже без интернет-соединения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Мобильное приложение Facebook позволит комментировать записи даже без интернет-соединения

Разработчики мобильного приложения Facebookработают над внедрением нескольких новых функций, ориентированных на пользователей, вынужденных мириться с неблагоприятными условиями интернет-доступа.

Теперь в мобильном приложении Facebook появилась возможность отправлять комментарии даже в тех случаях, когда соединение с интернетом отсутствует. В таком случае приложение сохраняет комментарий к записи, а при следующем установлении связи автоматически отправляет комментарий на публикацию. Ранее эта функция была доступной для действий «Нравится» и «Поделиться».

Вместе с тем, в настоящее время тестируются изменения в работе Ленты новостей в условиях плохого соединения. Отмечается, что при обновлении Ленты новостей индивидуально для каждого пользователя подбираются наиболее свежие и релевантные записи. Но большинство людей не просматривает все записи. Ранее в условиях плохого соединения или при отсутствии соединения пользователям приходилось ждать загрузки всех новых записей в Ленте новостей. Однако тестируемое обновление работает иначе. Оно проверяет загруженные ранее, но ещё не просмотренные, записи и ранжирует их на основе релевантности для пользователя. При этом учитывается наличие изображения для записи. Таким образом, пользователю сразу же показываются интересные для него записи, с которыми он ещё не ознакомился. В результате, пользователь видит полезный контент, а не ярлычок загрузки Ленты новостей. Также тестируются улучшения, которые позволят поддерживать актуальность записей на протяжении всего дня путём периодического получения новых записей, когда устанавливается хорошая связь с интернетом.

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: