Новости Новости 30.05.2014 в 09:07 comment

Мобильное приложение Lookout позволяет «ловить» вора на фронтальную камеру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lookout-theftalert-lede

Компания Lookout, известная в первую очередь своими разработками в вопросах защиты мобильных устройств, на днях добавила новую функцию в платную версию пакета приложений Lookout Mobile Security, которая предоставит пользователям возможность более эффективно противостоять неизвестным ловкачам и вернуть украденное устройство.

Функция получила название Theft Alerts. Благодаря ей подписчики пакета ПО Lookout теперь смогут получать по электронной почте оповещения о подозрительной активности в смартфоне. В Lookout считают, что обычно после кражи смартфона воры совершают пять действий: многократный ввод неправильного пароля, извлечение SIM-карты, активация режима «Полет», выключение устройства и удаление таких приложений, как Lookout. Стоит отметить, что в любом из этих случаев Android-версия приложения «Антивирус (antivirus)| Lookout» не только отправит владельцу оповещение, но и тайно с помощью фронтальной камеры сделает фотографию человека, который возится в этот момент со смартфоном, и отправит ее пользователю Lookout в электронном письме вместе с данными о местоположении смартфона. В компании Lookout фотографию называют theftie – производное от selfie и thief (вор).

В то же время iOS-версия Lookout Mobile Security отправляет уведомление только в двух случаях: извлечение SIM-карты и активация режима «Полет». Кроме того, версия для iOS не сможет сделать шпионское фото ловкача. Объясняется это фундаментальными принципами самой ОС – ведь она не является открытой, в отличие от Android.

Пользователям предоставлена полная свобода действий по отношению к функции Theft Alerts. Они могут выбрать, какие из защитных уловок оставить, а какие отключить.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

По данным Consumer Reports, около 3,1 млн жителей США в 2013 году стали жертвами кражи смартфонов. Тогда как результаты собственного исследования Lookout указывают на то, что один из десяти владельцев смартфонов гарантировано становился жертвой воров, причем в 68% этих случаев вернуть устройство не удалось.

В будущем разработчик намерен расширить функциональные возможности Theft Alerts. Сообщается, что все текущие пользователи платной версии Lookout получат функцию Theft Alerts после обновления приложения. В то же время пользователи бесплатной версии приложения Lookout также получат функцию Theft Alerts, но смогут использовать ее только в течение трех месяцев. По истечении тестового периода им придется либо обходиться без нее, либо перейти на платную модель использования приложения ($2,99 в месяц или $29,99 в год).

Источник: Re/code

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: