Новости Новости 17.08.2018 в 10:19 comment

Мобильный PUBG загрузили более 100 млн раз, ежедневно в игру заходят 14 млн пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Хотя в последнее время в центре внимания находится Fortnite Battle Royale, которую многие считают главной видеоигрой 2018 года, другая популярная королевская битва — PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) — тоже не пасет задних, особенно если говорить о мобильном рынке. Еще месяц назад мобильная PUBG вдвое превосходила Fortnite по количеству загрузок, хотя последняя при этом приносила создателям в пять раз больше доходов. Теперь PUBG Corporation и Tencent объявили, что количество загрузок мобильной версии Playerunknown’s Battlegrounds (iOS и Android) по всему миру перевалило за 100 млн.

Напомним, PUBG Mobile вышла 19 марта одновременно на iOS и Android. То есть, игре понадобилось менее пяти месяцев, чтобы достичь этой значимой отметки. Одновременно было объявлено, что ежедневно в мобильную PUBG играют 14 млн пользователей. Причем эти данные не учитывают статистику из Китая, Японии и Кореи, где игра по-прежнему официально не доступна из-за проблем с сертификацией.

Мобильная PUBG регулярно обновляется. В обновлениях добавляют новые карты и игровые режимы вроде недавнего события Mission: Impossible в стиле последней части серии знаменитых боевиков. Все это стабильно поддерживает интерес игроков к игре.

В отличие от основной игры, PUBG Mobile бесплатна для загрузки. Она является полностью полноценной игрой на движке Unreal Engine, но с урезанной графикой. Кстати говоря, PUBG Mobile есть и на ПК. Tencent пошла на это ради отсеивания игроков, использующих клавиатуру и мышку на смартфонах.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: