Новости Новости 13.12.2012 в 13:30 comment

Mozilla выпустила финальную версию симулятора Firefox OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla выпустила финальную версию симулятора Firefox OS

В октябре компания Mozilla запустила магазин приложений Firefox Marketplace, теперь же пришло время и для платформы, на которую он ориентирован, а именно, для Firefox OS. Любой желающий получил возможность протестировать мобильную ОС Mozilla на своем ПК с помощью симулятора Firefox OS Simulator 1.0, сообщает Mozilla Hacks.

Продукт реализован в виде плагина для веб-браузера Firefox, что не удивительно. Ведь мобильная операционная система построена на базе HTML5 и браузерного движка Gecko. Симулятор позволяет как протестировать базовые возможности мобильной ОС, так и запустить в ее среде сторонние приложения, включая доступные в Firefox Marketplace. Релиз Firefox OS ожидается в начале 2013 года.

Платформа ориентирована на недорогие устройства и, теоретически за счет этого сможет покорить развивающиеся рынки, обеспечив себе значительную долю в индустрии. Добавим, что Mozilla смогла договориться со многими операторами сотовой связи (Deutsche Telekom, Etisalat, Smart, Sprint, Telecom Italia и другие) и, по сути, первые заказчики на соответствующие устройства уже есть.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: