Новости Крипто 01.02.2021 в 14:27 comment

«‎Мы на пороге». Илон Маск предсказал более широкое распространение биткоина в качестве платежного средства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Своим мнением в отношении главной криптовалюты мира Bitcoin Илон Маск поделился во время недавнего сеанса общения в чате в приложении Clubhouse, сообщает Reuters.

«Я думаю, что биткойн находится в шаге от широкого признания обычными финансовыми специалистами»

Илон Маск,

бизнесмен и миллиардер

Маск заявил, что поддерживает биткоин, а также выразил сожалению, что не вложился в криптовалюту еще восемь лет назад. Это можно считать косвенным подтверждением, что Илон Маск, который с недавних пор возглавляет рейтинг богатейших людей мира, вложился в криптовалюту.

В минувшую пятницу Илон Маска поставил тег #bitcoin себе в профиль в Twitter и написал короткий твит «Оглядываясь назад, это было неизбежно», тем самым явно намекнул, что решил инвестировать в криптовалюту. Вскоре после этого Bitcoin возглавил тренды Twitter, а стоимости криптовалюты за два часа взлетела с 32 тысяч долларов до 38 тысяч долларов за одну монету.

Илон Маск тегнул #bitcoin, который возглавил тренды Twitter — курс криптовалюты резко рванул вверх (+ обновление по конфликту между WallStreetBets и Robinhood)

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

На фоне ситуации с GameStop интерес к криптовалютам несколько вырос. Свежее заявления Маска касательно возможного скорого широкого принятия Bitcoin консервативный финансовым рынок пока не отразилось на стоимости криптовалюты. На момент написания новости Bitcoin остается относительно стабильным, торгуясь последние часы в коридоре 33-34 тысячи долларов.

«‎Мы на пороге». Илон Маск предсказал более широкое распространение биткоина в качестве платежного средства

Здесь также можно вспомнить прогноз главы Twitter Джека Дорси — в 2018 году он говорил, что через десять лет биткоин станет «единой валютой» для всего мира.

Глава Twitter утверждает, что через десять лет биткоин станет «единой валютой» для всего мира

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: