Новости Технологии 27.11.2008 в 10:36 comment

N-trig обещает широкое распространение собственной технологии Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В своем интервью журналисту интернет-издания CNET Мэтью Эллиотт (Matthew Elliott) вице-президент компании N-trig Ленни Энгельхардт (Lenny Engelhardt) отметил, что в 2009 году технология N-trig Multi-Touch станет прерогативой мобильных компьютеров. Сейчас интерфейс N-trig доступен лишь в планшетных ПК Dell Latitude XT и HP TouchSmart TX2, но, судя по заверениям Энгельхардта, в ближайшем будущем он проявит себя и в традиционных ноутбуках.

N-trig обещает широкое распространение собственной технологии Multi-Touch

Данная разработка использует тонкий прозрачный сенсор касания конденсаторного типа, электроника которого расположена на его обеих сторонах. Технология не привязана к какой-либо определенной платформе вроде Intel или AMD, а соединение с ПК производится посредством шины USB. Но, по словам Ленни, использовать ее со смартфонами или коммуникаторами не получится из-за маленькой диагонали их дисплеев: «Дисплеи диагональю от 7 до 17 дюймов наилучшим образом подходят для N-trig», — отмечает он.

Также вице-президент компании добавил, что интерфейс N-trig будет развиваться и дальше. К уже имеющимся, добавятся новые жесты, а экранная клавиатура будет расширена с помощью специальных клавиш, реализующих индивидуальные функции в соответствующих приложениях. Кстати, бета-версия драйвера сенсорной панели N-trig для Windows 7 уже доступна разработчикам.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: