Новости Новости 24.11.2017 в 14:54 comment

Надежда Васильева уходит с поста главы «Microsoft Украина» после трех лет работы в данной должности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Генеральный директор Microsoft в Украине, Молдове и Грузии Надежда Васильева покинет свою должность 1 декабря 2017 года. С этого момента и до назначения нового руководителя исполняющим обязанности гендиректора будет Георгий Ранделов, который ранее возглавлял представительство IBM в Болгарии и занимал должность директора по вопросам государственного сектора группы стран Центральной и Восточной Европы.

Надежда Васильева отметила, что решила уволиться по собственному желанию, о чем уведомила руководство два месяца назад. После завершения работы в Microsoft она продолжит профессиональную и научную деятельность в США, в ее ближайших планах — обучение в бизнес-школе Kellogg (The Kellogg School of Management), где она получила стипендию.

Напомним, что Надежда Васильева была назначена генеральным директором «Майкрософт Украина» в октябре 2014 года (сменив на этой позиции Дмитрия Шимкива), до этого она два года работала в компании в роли директора по работе с органами власти и учреждениями образования и науки. В послужном списке менеджера также должность генерального директора компании Amway Украина и руководящие должности в компании «Киевстар».

Она окончила Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и является кандидатом экономических наук, а также магистром международного права (Киевский институт международных отношений), окончила аспирантуру по маркетингу CIM и получила EMBA.

Источник: Дело

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: