Новости Новости 28.09.2016 в 14:54 comment

Названа дата начала продаж смартфонов Samsung Galaxy Note7 в Европе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Изначально старт продаж Samsung Galaxy Note7 в Европе был намечен на 2 сентября, но в этот же день производитель объявил о запуске кампании по отзыву смартфонов в связи с риском возгорания, затем остановила продажи. С тех пор многое произошло, многие сообщения о возгорании смартфонов Samsung Galaxy Note7 оказались ложными и, похоже, компания наконец готова возобновить продажи. Итак, новая дата начала продаж Samsung Galaxy Note7 в этом регионе – 28 октября. Правда, сразу оговорим – это при условии, что программа по обмену дефектных экземпляров будет выполнена в полном объеме.

Как мы уже сообщали, сегодня продажи Samsung Galaxy Note7 должны возобновить на домашнем для компании рынке Южной Кореи.

Одновременно с объявлением даты начала продаж Samsung Galaxy Note7 в Европе компания предоставила свежие цифры, касающиеся отзывной кампании. Итак, если говорить о Европе, то с момента запуска программы по обмену чуть больше недели назад компания уже заменила 57% устройств. В Samsung рассчитывают, что последний дефектный Galaxy Note7 покинет Европу в первых числах октября. Между тем, в США к настоящему времени уже заменили 60% дефектных Galaxy Note7, что на 10 процентных пунктов больше, чем было неделю назад. В этом регионе темпы ощутимо ниже по сравнению с Европой, но это и не удивительно, учитывая, что в США продажи Galaxy Note7 начались еще 19 августа.

В Южной Корее уже заменили более 60% дефектных Galaxy Note7, тогда как лидером является Сингапур, где план по возврату уже выполнен более чем 80%.

Остается добавить, что примерно 90% пользователей Samsung Galaxy Note7 первой партии предпочли замену денежной компенсации.

Источник: Samsung (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: