Новости Новости 17.12.2015 в 17:15 comment

Netflix изобрел умные носки, которые автоматически останавливают воспроизведение видео в момент засыпания их владельца

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

original

Американский провайдер Netflix, предоставляющий услуги потокового просмотра телешоу и фильмов по запросу, разработал умные носки, которые могут отследить тот неловкий момент засыпания за телевизором и автоматически поставить потоковую трансляцию на паузу.

Компания Netflix не просто создала прототип таких носков, но и выложила в интернет подробное руководство, с помощью которого любой желающий может собственными руками создать свою версию носков.

Разработка Netflix основана на актиграфии. Этот метод позволяет регистрировать двигательную активность пользователя с помощью встроенного акселерометра. Если ноги пользователя в течение длительного периода времени совсем не двигаются, то носки решают, что хозяин уснул, и пора ставить телешоу или фильм на паузу. В этот момент загорается встроенный светодиодный индикатор красного цвета для оповещения о скорой приостановке воспроизведения. Благодаря индикатору и выдержке определенного интервала времени владелец носков может предотвратить случайные срабатывания.

Полный список всех необходимых компонентов для умных носков Netflix можно найти по этой ссылке.

Разумеется, эти носки не отличаются высокой точностью, пульсометр в умных часах, к примеру, мог бы гораздо лучше справиться с этой задачей.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Источник: Business Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: