Новости Новости 05.01.2021 в 11:36 comment

Nintendo покупает Next Level Games — разработчика Luigi’s Mansion 3 и Super Mario Strikers

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Nintendo сегодня объявила о покупке канадской студии Next Level Games, которая вот уже семь лет является ее эксклюзивным партнером (делает игры только для японской платформы).

Офис Next Level Games расположен в Ванкувере. Студия в первую очередь известна по второй и третье частях серии приключенческих игр Luigi’s Mansion. Другие известные работы Next Level Games для Nintendo — Super Mario Strikers (GameCube и Wii), Metroid Prime: Federation Force (3DS) и перезапуск Punch-Out!! на Wii.

В Nintendo заявили, что покупка позволит выделить внутренние ресурсы для развития и ускорить разработку совместных проектов. По условиям сделки, Nintendo выкупит 100% акций Next Level Games. В то же время сумма сделки не разглашается.

Закрыть сделку, которой еще предстоит пройти все необходимые в таких случаях формальности, включая процедуру одобрения регулирующими органами, стороны планируют к марту 2021-го. В Nintendo отмечают, что покупка Next Level Games окажет лишь незначительное влияние на ее прибыль в этом финансовом году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: