Новости Новости 30.07.2013 в 09:30 comment

Nokia обвинила в своих проблемах на мобильном рынке Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

04-Nokia-Logo

«Microsoft должна быть более настойчивой и активной в продвижении Windows Phone», — заявил во время общения с журналистами британского издания IBTimes вице-президент Nokia по разработке приложений Брайан Биниак (Byran Biniak). По его словам, рэдмондская компания прикладывает недостаточно усилий для повышения качества своей платформы и ее развития, соответственно, она не может на равных конкурировать с iOS и Android.

«Чтобы дать [пользователю] мотив для перехода на другую платформу, я должен быть уверен, что на наших телефонах не просто присутствуют нужные приложения, но они лучше [чем у конкурентов]. Кроме того, нужны уникальные фишки, которых нет на других устройствах», — отметил Биниак.

В Microsoft никто не спешит с развитием Windows Phone и обновления компания обычно планирует на конец фискального года, но ведь телефоны необходимо продавать сейчас, а не в конце года, негодует вице-президент Nokia и упоминает о финансовых потерях компании в прошлом квартале ($151 млн).

В магазине приложений Windows Phone уже насчитывается 165 тыс. продуктов и большинство популярных на альтернативных платформах программ там есть. С другой стороны, их качество зачастую оставляет желать лучшего и разработчики не спешат поддерживать платформу. У Microsoft в принципе есть сложности с привлечением сторонних разработчиков, что отрицательно влияет на ассортимент и качество ПО, а значит, и на популярность платформы в целом. В свою очередь это плохо сказывается на продажах WP-устройств, на что и указал Брайан Биниак.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: