Новости Новости 06.04.2010 в 08:59 comment

Новая мобильная операционная система Microsoft лишилась части названия

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft сделала довольно необычный анонс через Twitter, в котором сообщила, что ее новая мобильная операционная система поменяла свое название. В частности, речь идет об отказе от одного из слов в нем, а именно от «Series». Таким образом, изначально анонсированная как Windows Phone 7 Series ОС теперь будет известна как Windows Phone 7. Причины такого шага не названы, но это явно сделано для общего упрощения восприятия ПО потребителями. Ведь слово «Series» в названии ОС подразумевает наличие нескольких версий данной разработки, но фактически пока анонсирована лишь одна.

Новая мобильная операционная система Microsoft лишилась части названия

Кстати, в Windows Phone 7 Microsoft не только упростила интерфейс, теперь — название, но и способы обновления ОС. Раньше очень часто пользователям приходилось покупать новое устройство ради получения обновленной версии операционной системы Windows Mobile, а его выход мог задержаться на месяцы после того, как Microsoft модифицировала ОС. Коммуникаторы на базе Windows Phone 7 будут программно обновляться намного быстрее. Фактически сразу после релиза очередной модификации рэдмондской компанией, которая теперь начнет распространять их самостоятельно, не полагаясь на производителей устройств. Возможно, именно с этим связан запрет на использование разработчиками в устройствах на базе Windows Phone 7 собственных графических оболочек.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: