Новости Новости 31.03.2020 в 09:19 comment

Новые возможности Microsoft Edge: вертикальные вкладки, Smart Copy, проверка паролей и поддержка 4K в Netflix

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вместе с новой подпиской Microsoft 365 компания Microsoft также представила обновление фирменного браузера Edge с рядом новых возможностей.

 

Новые возможности Microsoft Edge: вертикальные вкладки, Smart Copy, проверка паролей и поддержка 4K в Netflix

Пожалуй, самое главное новшество — функция вертикальных вкладок, призвана помочь легко находить и управлять множеством одновременно открытых сайтов. Она позволяет размещать вкладки сбоку (слева) вместо традиционного горизонтального списка вверху. С первого взгляда это может показаться немного странным, но на самом деле такой вариант расположения вкладок лучше подходит для мониторов и ноутбуков с экранами формата 16:9. Веб-сайты обычно выглядят растянутыми на экранах этого формата, а большая часть пространства остается незадействованной. В то же время на экранах 3:2 куда более эффективным с точки зрения задействования пространства останутся привычные горизонтальные вкладки.

Большинство вертикальных функций в Firefox или Chrome на сегодняшний день требуют установки сторонних расширений, несмотря на ранние реализации вертикальных вкладок много лет назад. По словам Microsoft, браузер Edge — единственный в мире, позволяющий управлять вкладками сбоку по одному клику.

Вертикальные вкладки появятся на инсайдерских каналах Beta и Canary в ближайшие несколько месяцев. То есть, до пользовательской версии Microsoft Edge функциональность доберется еще не скоро.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Что еще нового добавилось в Microsoft Edge

  • Инструмент Smart Copy для простого выделения, копирования и вставки веб-контента с сохранением изначального формата. Можно будет выделить любую область или любой контент с помощью курсора, а после вставки он сохранит форматирование, включая изображения или ссылки.
  • Password Monitor — встроенная проверка надежности пароля. Если пароль пользователя ненадежен, Password Monitor сообщит об этом и предложит его сменить. Также система будут предупреждать пользователей о том, что они используют один и тот же пароль для нескольких аккаунтов, и о том, что пароль слишком простой.
  • Поддержка 4K и Dolby Audio. По словам Microsoft, Edge — единственный браузер для Windows 10, позволяющий смотреть Netflix в 4K. Также это единственный браузер для Windows 10 с поддержкой Dolby Audio и Dolby Vision.
  • Улучшения для режима приватного просмотра InPrivate, новые возможности режима чтения Immersive Reader, а также инструменты для внесения пожертвований Give with Bing и Give Mode в Bing.

https://www.youtube.com/watch?v=yg5cUyPBHjI

Источник: Windows

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: