Новости Новости 02.10.2009 в 10:50 comment

Новые возможности Google Search Options позволяют уточнять поисковые запросы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В мае компания Google представила SearchOptions – боковую панель в поисковике Google, позволяющую фильтровать и уточнять поисковые запросы. Сегодня компания расширяет функциональность данного элемента 9 новыми возможностями. Среди них: отображение обновлений только за последний час, уточнение конкретного диапазона дат для поиска, отображение большего или наоборот меньшего количества сайтов-магазинов, показ уже посещенных страниц, показ еще не посещенных страниц, отображение только книг, отображение только блогов и новостей. Эти возможности будут появляться постепенно и станут доступными на английском языке к концу дня. Для того, чтобы их опробовать необходимо задать поиск в Google по любому интересующему термину и нажать на Show options прямо под логотипом компании.

Новые возможности Google Search Options позволяют уточнять поисковые запросы

Возможности поиска обновлений только за последний час, а также поиск в конкретном диапазоне дат помогут тем, кто хочет быть в курсе последних новостей или приблизительно знает когда интересующая его информация появилась в Интернете.

Просмотр посещенных ранее страниц будет полезен в том случае, если пользователь ранее уже находил нужную информацию, но сейчас не может ее отыскать. Для того, чтобы эта опция работала необходимо быть залогиненым в акаунт Google и опция Web History должна быть активирована.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: