Новости Технологии 10.01.2017 в 18:29 comment

Новые аккумуляторы Samsung SDI позволят электромобилям проезжать до 600 км без подзарядки и заряжаться на 80% всего за 20 минут, но выйдут они только в 2021 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung SDI, крупнейший мировой производитель литиево-ионных аккумуляторов, выбрала Североамериканский международный автосалон в Детройте (NAIAS, North American International Auto Show) местом анонса автомобильных аккумуляторов нового поколения.

Новые аккумуляторы, как утверждается, позволят повысить дальность хода современных электромобилей до 600 км и будут заряжаться на 80% (более 500 км) за 20 минут. Также Samsung SDI представила «интегральный аккумуляторный модуль» с 24 ячейками, который характеризуется емкостью 6-8 кВт·ч. Для сравнения, современные аккумуляторные модули для электромобилей имеют 12 ячеек и характеризуются емкостью 2-3 кВт·ч. По словам производителя, его разработка отличается более простой (говорится о 10% сокращении внутренних компонентов) и надежной конструкцией. Этого удалось достичь благодаря неким передовым разработкам, связанным с применением новых материалов, и технологиям, снизившим внутреннее сопротивление. Никакой конкретики производитель не сообщает. Важно учитывать, что устройство пока только концепт, а не готовый продукт. Серийное производство аккумуляторов нового поколения Samsung SDI планирует начать лишь в 2021 году.

В рамках выставки Samsung SDI также продемонстрировала новые цилиндрические аккумуляторы формата 2170 с повышенной плотностью энергии, мощностью и эффективностью, но никаких подробностей не раскрыла.

Источник: Samsung SDI

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: