Новости Технологии 13.10.2008 в 10:26 comment

NVIDIA планирует расширить технологию 3-way SLI с помощью CUDA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сотрудники сайта Fudzilla поведали общественности о том, что NVIDIA имеет очень серьезные виды на технологию CUDA в целом и ее PhysX в частности. Так, компания планирует представить такой вариант конфигурации ПК, когда в системе имеется 3 видеокарты для обработки изображения и трехмерных сцен, работающие в режиме 3-way SLI и параллельно с ними функционирует еще одна видеокарта, ресурсы которой полностью отданы под физические расчеты с помощью PhysX. Очевидно, разработчики считают, что в такой конфигурации производительность ПК будет выше, чем при использовании всех 4 видеокарт в режиме Quad SLI для обработки графики. Кстати, в таком же режиме будут работать и системы из 4 видеокарт NVIDIA на платформе Intel X58.

Инициатива хороша, отмечают журналисты Fudzilla, но проблема в том, что на рынке все еще нет достаточного количества приложений, которые действительно могут показать всю мощь технологии CUDA и ради которых имеет смысл докупить отдельную видеокарту для физических расчетов. Впрочем, CUDA SDK представлен не так давно, и у разработчиков просто не было достаточно времени для создания ПО, однако высочайшая производительность GPU при некоторых расчетах позволяет надеяться на скорое появление программ, реализующих данные возможности.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: