Новости Софт 30.08.2023 в 12:31 comment views icon

«Нюдсопапка‎» в Google Фото доступна для пользователей iOS и Интернета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Google расширяет доступ к функции закрытой папки в Google Фото – теперь воспользоваться возможностью сохранять отдельно конфиденциальные фотографии и видео можно в веб-версии и на iOS-устройствах.

«Нюдсопапка‎» (официальное название Locked Folder), позволяющая владельцам Android-устройств скрывать определенные фотографии и видео паролем, теперь доступна и для пользователей iOS и Интернета – фактически это обеспечивается новой опцией резервного копирования «закрытых папок» для доступа с нескольких устройств с помощью облака Google.

https://blog.google/products/photos/locked-folder-cloud-backup/

Функция Locked Folder позволяет скрыть конфиденциальные изображения или видео, которые вы хотите держать дальше от посторонних глаз – она не только обеспечивает доступ исключительно по паролю, но и скрывает медиафайлы из общей ленты, что поможет избежать неудобных ситуаций при прокрутке различных библиотек программ.

По словам Google, резервное копирование содержимого закрытых папок в облако производится с несколькими уровнями защиты.

«Мы защищаем эти данные несколькими уровнями безопасности, включая передовые технологии шифрования, такие как HTTPS и «шифрование в состоянии покоя»», — сказал спикер Google Майкл Маркони.

Также в Google Фото обновили страницу настроек – дополнительные разделы для конфиденциальности, резервного копирования, общего доступа, уведомлений и т.д.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

«Нюдсопапка‎» в Google Фото доступна для пользователей iOS и Интернета


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: