Новости Новости 23.09.2008 в 17:14 comment

Обновлено: G1 — первое устройство на платформе Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Нью-Йорке на специальной пресс-конференции T-Mobile USA совместно с HTC и Google представили первый продукт на платформе Android.

Смартфон G1, ранее известный, как HTC Dream, весьма схож с уже выпускаемым T-Mobile устройством Sidekick. Новинка имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру, однако ее экран чувствителен и к нажатию. По реализованному интерфейсу устройство весьма схоже с iPhone, однако, как отмечается в отличие от последнего имеет возможность многозадачного режима работы.

Обновлено: G1 - первое устройство на платформе Google Android

Аппарат имеет встроенный GPS и компас, поэтому  когда вы используете интегрированную возможность работы с Google Maps, карты на экране автоматически ориентируются по местности.

В G1 интегрированы также сервисы Gmail, YouTube и Amazon MP3, позволяющая приобретать музыкальные записи на Amazon.com (где представлены 6 млн. композций в электронном виде для загрузки).

Аппарт поддерживает сети 3G и EDGE, а также Wi-Fi.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Сообщается, что уже в октябре устройство можно будет приобрести в США за 179 долл, при заключении двухлетнего контракта с T-Mobile. В Великобритании эта возможность появится в ноябре, а в Германии, Австрии, Чехии и Голландии в первом квартале следующего года.

О важности данного мероприятия для Google говорит тот факт, что конференцию посетили основатели компании Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page).

Запись трансляции презентации нового устройства устройства можно найти по адресу https://announcement.t-mobileg1.com/#


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: