Новости Новости 19.11.2013 в 13:21 comment

Office Remote позволяет использовать WP8-смартфоны в качестве пульта ДУ документами Word, Excel и PowerPoint

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

officeremote

Научно-исследовательское подразделение Microsoft Research официально сообщило о выходе приложения Office Remote, которое уже сейчас можно бесплатно скачать из магазина Windows Phone Store. Как можно догадаться из названия, приложение позволяет использовать смартфон под управлением ОС Windows Phone 8 в качестве пульта ДУ документами, созданными средствами офисных пакетов Microsoft Office 2013 или Office 365 и хранящихся на ПК.

office_remote-730x405

Правда, чтобы все работало должным образом, нужно предварительно на ПК установить специальное дополнение, которое доступно на сайте Microsoft Download Center. Приложение Office Remote позволяет контролировать и совершать разного рода операции с документами, созданными в редакторах Word, Excel и PowerPoint в противоположном от ПК конце комнаты. К слову, компьютер должен быть оснащен модулем беспроводной связи Bluetooth. Отмечается также, что приложение не работает с документами, созданными в Office 2013 RT.

Примечательно то, что версии приложения Office Remote для Android и iOS были выпущены еще в прошлом месяце.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: