Новости Новости 22.04.2020 в 12:26 comment

Opera встроила Instagram в свой десктопный браузер, чтобы он не отвлекал пользователей на смартфонах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Разработчики браузера Opera продолжают превращать его из программы для доступа к интернету в «швейцарский нож», оснащенный огромным количеством не всегда нужных обычному потребителю функций. Так, сегодня компания объявила, что интегрировала в новую версию своего десктопного браузера Opera 68 социальную сеть Instagram. И это вдобавок к нескольким встроенным в боковую панель мессенджерам, включая Facebook Messenger и WhatsApp.

В течение последних недель люди, массово остающиеся дома и соблюдающие социальную дистанцию, стали намного активнее пользоваться мессенджерами и социальными сетями, чтобы оставаться на связи со своими друзьями и близкими. В Opera отметили, что пользователи намного чаще стали использовать именно встроенные в их браузер мессенджеры по мере того, как люди все больше времени проводят за десктопными компьютерами в свое рабочее и свободное время. Чтобы активировать Instagram в Opera, необходимо выбрать иконку Instagram в боковой панели слева и войти в свой профиль.

Многие пользователи по-прежнему считают Instagram исключительно мобильной платформой, но на самом деле разработчики уже выпустили много новых функций для своей веб-версии, включая, например, недавно открытый доступ к сториз и личным сообщениям. Теперь Opera интегрирует эти новые функции в свой браузер, делая их доступными на различных платформах. Пользователи браузера также получат доступ к своей основной ленте Instagram. Таким образом, вместе со сториз, функцией Explore и личными сообщениями, можно полноценно работать с Instagram на десктопном компьютере.

Отметим, что в 2019 году количество десктопных пользователей Opera выросло на 11% до 68 млн человек и продолжило увеличиваться до 73 млн пользователей в марте 2020 года.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: