Новости Новости 05.10.2020 в 12:28 comment

Первые живые фото и видео PlayStation 5 демонстрируют консоль, игры и контроллер, но не интерфейс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Sony пригласила ряд японских изданий и ведущих YouTube-каналов поближе познакомиться с новой игровой консолью PlayStation 5. Благодаря этому у нас появилась возможность поближе увидеть реальное устройство, подробно рассмотреть его и оценить размеры. Также в роликах можно увидеть геймплей таких игр, как Astro’s Playroom и Godfall.

Ресурс 4gamer опубликовал фотографии PS5, стоящей как вертикально, так и горизонтально. При этом подставка удерживает консоль в любом из этих положений. Дополнительно отмечается, что на протяжении ограниченного периода времени работы с консолью не удалось услышать работу вентилятора консоли или почувствовать, что от неё исходит много тепла.

На одной из фотографий видна загадочная серебряная защёлка или задвижка, спрятанная в правом верхнем углу PS5. Ранее Sony заявляла, что владельцы консоли смогут расширить хранилище с помощью обычных SSD-накопителей. Возможно, эта защёлка и обеспечивает возможность снятия боковой панели для установки накопителя. Пока что Sony никак не комментировала эту возможность.

Ранее уже стало известно, что PlayStation 5 стала самой крупной консолью в современной истории. Благодаря публикации Dengeki Online можно оценить, насколько она большая. На фотографии консоль расположена рядом с большим телевизором.

Первые видео с реальными PlayStation 5 демонстрируют саму консоль, игры и контроллер, но не интерфейс

Большинство роликов посвящены геймплею, детальных кадров с самой консолью не так уж и много. Зато издания и авторы YouTube-каналов сосредоточили своё внимание на контроллере DualSense. Устройство получило обновлённый дизайн, технологию тактильной обратной связи и адаптивные триггеры, которые могут регулировать сопротивление для различных эффектов игрового процесса. Sony даже добавила микрофон и разъём USB-C. Дополнительно сообщается, что кнопка подтверждения на PS5 будет обозначена буквой X вместо O, это может вызвать некоторый дискомфорт для игроков со стажем.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Первые видео с реальными PlayStation 5 демонстрируют саму консоль, игры и контроллер, но не интерфейс

Ни в одном из роликов не показаны панель управления PlayStation 5 или элементы пользовательского интерфейса. Ранее Sony обещала полностью переработанную панель управления PS5, в которой «ни один пиксель не останется неизменным». Пока что оценить эти изменения не представляется возможным.

Что касается продемонстрированных игр (Astro’s Playroom, Godfall и Balan Wonderworld), то геймплей во всех трёх проектах выглядит гладко, что демонстрирует эффективность высокоскоростного SSD при загрузке игр.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Напомним, официальный запуск игровой консоли Sony PlayStation 5 запланирован на 12 ноября.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: