Новости Новости 12.11.2018 в 14:47 comment

Первые сети 6G ожидаются в 2030 году, скорость передачи данных достигнет 1 Тбит/с, а связь будет даже под водой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Массовая коммерциализация 5G ожидается только в 2019 году с запуском по всему миру соответствующих мобильных сетей и приходом на рынок смартфонов с поддержкой стандарта нового поколения, но уже сейчас вовсю идет обсуждение дальнейших планов развития индустрии и стандартизации сетей шестого поколения 6G. И первые такие коммерческие сети ожидаются в 2030 году.

По крайней мере, эти сроки на днях обозначил глава рабочей группы по разработке и внедрению связи 5G Министерства промышленности и информатизации КНР (MIIT) Сю Ксинь, передает Gizchina.

По словам Сю Ксиня, разработка концепции технологии 6G стартовала ранее в этом году и кроме Китая работы в соответствующем направлении ведут США, страны Евросоюза и Россия.

Он также поделился первыми подробностями о технологии сотовой связи нового поколения 6G. В частности, планируется, что с приходом сетей 6G максимальная пропускная способность возрастет с 20 Гбит/с, заявленных для 5G, до впечатляющих 1 Тбит/с. То есть, теоретически скорость передачи данных возрастет в 50 раз.

Еще одна интересная деталь – сети 6G смогут обеспечивать покрытие не только на земле, но и под водой.

Тут стоит отметить, что 2030 год – это самый оптимистический прогноз. То есть, вероятнее всего, первые коммерческие сети 6G появятся позже.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Gizchina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: