Новости Новости 08.01.2010 в 11:28 comment

Plastic Logic показала электронную книгу QUE proReader

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Plastic Logic представила на CES долгожданную версию электронного устройства QUE, сочетающего в себе как электронную книгу, так и некоторые возможности обычных ПК, которые могут пригодиться деловым людям. Устройство, к примеру, умеет работать с электронной почтой и календарями (присутствует поддержка Outlook).

Plastic Logic показала электронную книгу QUE proReader

На QUE присутствует единственная аппаратная кнопка Home, все остальное управление выполняется с помощью манипуляций с сенсорным 10,7-дюймовым экраном. Поддерживаются как нажатия, так и жесты.

Устройство умеет работать с электронным каталогом книг Barnes & Noble. Напомним, что в дополнение к QUE Plastic Logic разрабатывает специальную версию электронной книги Nook для Barnes & Noble.

Plastic Logic показала электронную книгу QUE proReader

Книга Plastic Logic работает с новым форматом truVue, разработанным при участии Adobe и поддерживающим некоторые специфические элементы дизайна таких бумажных изданий, как  Wall Street Journal, Forbes, Huffington Post, Thompson Reuters и многих других. Кроме этого, proReader поддерживает просмотр и возможность аннотации документов Powerpoint, Word, Excel и PDF.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Plastic Logic показала электронную книгу QUE proReader

Для переноса книг на электронное устройство можно «распечатать» их в виртуальный принтер «QUE it» или перетянуть в специальную область «QUE it» на рабочем столе. Также поддерживается обмен со смартфонами BlackBerry, что позволяет передавать файлы по Bluetooth. Кроме Bluetooth, в устройстве имеются модули Wi-Fi и 3G. QUE также умеет работать с почтовыми службами Gmail, Windows Live и другими сервисами.

Поставки Plastic Logic QUE начнутся в середине апреля. Стоимость модели с 4 ГБ памяти и без встроенного модуля 3G составит $650, а устройство с 8 ГБ памяти и 3G обойдется в $800.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: