Новости Новости 19.05.2016 в 17:17 comment

Платформу Android Auto смогут опробовать все желающие, даже владельцы «Запорожцев»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках проходящей в эти дни ежегодной конференции разработчиков I/O компания Google торжественно объявила, что уже в этом году преимуществами платформы Android Auto смогут воспользоваться еще больше людей. По словам разработчика самой популярной в мире мобильной ОС, чтобы использовать Android Auto теперь не нужен автомобиль или головное устройство аудиосистемы от стороннего производителя с поддержкой платформы.

Соответствующее обновление мобильного приложения Android Auto выйдет «позже в этом году». Идея состоит в том, что на смартфоне, закрепленном на приборной панели с помощью специальной подставки, можно запустить приложение Android Auto и использовать его в роли навигатора и информационно-развлекательной системы вместо дисплея приборной панели.

nav-1.0

Надо признать, что это весьма практично, учитывая нынешнюю тенденцию увеличения диагонали экрана смартфонов. С точки зрения безопасности нет никаких поводов для беспокойств. Точно так же, как и в случае взаимодействия с Android Auto посредством сенсорного экрана приборной панели автомобиля, нет никакой необходимости отрывать руки от руля и взгляд от дороги во время вождения – интерфейс приложения построен с упором на голосовое управление и простоту.

Из остальных нововведений в Android Auto можно отметить поддержку беспроводного соединения и интеграцию навигационного сервиса Waze.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: