Новости Новости 15.04.2010 в 13:30 comment

Поддержка Gears для Google Docs будет прекращена 3 мая

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Поддержка Gears для Google Docs будет прекращена 3 маяЧерез 6 месяцев после анонса Google начнет использовать HTML5 вместо Gears для работы своих сайтов. Основное предназначение плагина Gears – возможность работы с некоторыми службами Google (Gmail, Google Calendar, Google Docs) в офлайн режиме.

3 мая возможность использования Google Docs офлайн с помощью Gears перестанет работать. На смену этому плагину появится новый механизм, основанный на HTML5, однако точная дата его запуска пока не названа. Ожидается, что ее озвучат на вебинаре Google, который состоится на следующей неделе. Отметим, что в Google Docs на днях произошли большие изменения: улучшена функциональность редакторов текстов и таблиц, а также добавлена возможность одновременной работы над документом несколькими пользователями.

Переход на HTML5 позволит работать офлайн всем пользователям браузеров, совместимых с этим стандартом, независимо от того, установили они предварительно дополнительный плагин или забыли сделать. К тому же Gears не совместим с браузером Apple и мобильными браузерами, в то время как HTML5 должны поддерживать все основные программы для работы в Интернете.

Напомним, что недавно Google прекратила поддержку Internet Explorer 6.0. Данный браузер не имел поддержки HTML5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: