Новости Новости 29.01.2019 в 19:09 comment

«Получите дотацию»: Хакеры под видом Минагрополитики рассылают аграриям фишинговые письма с вредоносными файлами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сообщает об участившихся случаях фишинговых атак в отношении аграрных компаний. Как выглядит такое письмо, видно на изображении выше.

Как сообщается, неизвестные хакеры, используя поддельный почтовый адрес [email protected], от имени Минагрополитики рассылают потенциальным жертвам письма с темой «Получите дотацию в рамках государственной поддержки сельского хозяйства».

В письме говорится, что соответствующий субъект хозяйствования отобран как потенциальный кандидат на получение дотации. Для этого мошенники предлагают загрузить и заполнить анкету по ссылке. Само собой, ссылка ведет на файл неизвестного происхождения, явно содержащий вредоносный код, то есть, вирус.

В Минагрополитики подчеркивают, что не делали таких рассылок и призывают компании сразу удалять подобные подозрительные письма. Пресс-служба напоминает, что официальным электронным адресом министерства является [email protected] и [email protected], а информация о программах господдержки публикуется на официальном сайте.

Источник: Минагрополитики

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: