Новости Новости 30.09.2021 в 11:52 comment views icon

Пользователи iPhone 13 и iOS 15 жалуются на ошибки в работе сенсорного экрана

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iPhone 13 и iOS 15 вышли на прошлой неделе, и первые проблемы не заставили себя ждать: некоторые владельцы новеньких iPhone 13 жалуются в Reddit и Twitter на ошибки в работе сенсорного экрана.

Согласно отзывам на Reddit, многие владельцы iPhone 13 сталкиваются с ошибками в отзывчивости экрана — время от времени он не реагирует на прикосновения. Причем эти проблемы наблюдаются как в финальной версии iOS 15, так и в новейшей бета-версии 15.1. Проблема затрагивает функцию пробуждения iPhone незначительным касанием, а также взаимодействие с другими элементами интерфейса iOS.

Судя по всему, проблемы с отзывчивостью экрана испытывают не только владельцы новейших iPhone 13. В Twitter также есть сообщения о схожих проблемах от пользователей более старых моделей iPhone, и появились они после выхода обновления iOS 15 на прошлой неделе.

В большинстве случаев проблемы с отзывчивостью решаются банальной перезагрузкой. Некоторые пользователи отмечают, что вывести смартфон из сна все равно можно, пускай и не с первого раза.

То есть, эти проблемы с экраном явно носят программный характер и их, вероятно, исправят с очередным обновлением ПО. Вопрос только в том, как быстро, учитывая, что в новейшей бете iOS 15.1 ошибка, судя по отзывам, все еще присутствует. В то же время iOS 15.1 Beta 2 устраняет баг с разблокировкой через Apple Watch, которая затрагивала пользователей iPhone 13.

Ранее владельцы iPad mini пожаловались на «эффект желе» при скроллинге в портретной ориентации — Apple ответила, что «это нормально».

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

«Это нормальное поведение для ЖК-экранов». Apple отказалась признать «желейную прокрутку» на iPad Mini проблемой

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: