Новости Новости 17.03.2010 в 09:55 comment

Популярные сайты будут иметь специальную версию страниц без поддержки Flash для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Популярные сайты будут иметь специальную версию страниц без поддержки Flash для iPadДва популярных новостных веб-ресурса National Public Radio и The Wall Street Journal заявили о том, что они разработают специальную версию сайта для iPad и не будут дожидаться поддержки Adobe Flash на этом устройстве.

Специальные версии интернет-изданий будут автоматически определять тип подключаемого устройства и при обнаружении iPad перенаправлять его на соответствующую версию страницы, с которой удалены все Flash-элементы. Как будет происходить воспроизведение медиаконтента на страницах, пока не уточняется. В National Public Radio также заявили о том, что они переработают приложение для iPhone таким образом, чтобы оно могло правильно отображаться на устройствах Apple с большим экраном.

Изменения сайта легче будет воплотить NPR, поскольку исходные тексты статей просто обрабатываются в соответствии с раскладкой страницы, а не намертво привязаны к ней, поэтому дизайнерам необходимо будет лишь создать еще один дополнительный шаблон для iPad.

Напомним, что в новой мобильной ОС Microsoft Windows Phone 7 Series также не будет поддержки Flash.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: