Новости Крипто 06.06.2023 в 19:34 comment views icon

После иска к Binance регулятор США подал в суд на Coinbase — криптовалютная биржа работала без законной регистрации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

После иска к Binance регулятор США подал в суд на Coinbase — криптовалютная биржа работала без законной регистрации

Всего через день после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптовалютную биржу Binance, такой же шаг был предпринят и в отношении Coinbase. SEC утверждает, что биржа незаконно заработала миллиарды долларов.

Согласно жалобе SEC, с 2019 года Coinbase заработала миллиарды долларов, незаконно содействуя покупке и продаже криптоактивов как ценных бумаг (Staking-as-a-Service). SEC утверждает, что Coinbase переплетает традиционные услуги биржи, брокера и клирингового агентства, не регистрируя ни одну из этих функций в Комиссии, как того требует закон.

«Вы просто не можете игнорировать правила, потому что они вам не нравятся или потому что вы предпочитаете другие: последствия для инвесторов слишком велики», — Гурбир С. Гревал, глава отдела правоприменения SEC.

Отсутствие регистрации Coinbase лишило инвесторов значительной защиты, в том числе проверок со стороны SEC, требований к ведению документации и гарантий отсутствия конфликта интересов. В жалобе также утверждается, что холдинговая компания Coinbase Global (CGI), является контролирующим лицом Coinbase и несет ответственность за ряд нарушений на бирже.

Акции Coinbase упали более чем на 19% на открытии торгов после потери 10% на предыдущей сессии из-за обвинений SEC в отношении Binance. Цена биткоина резко упала после иска против Binance и снизилась еще на 4% сегодня.

ОБНОВЛЕНО: Еще один регулятор США подал в суд на Binance — криптобиржа говорит, что стала мишенью в центре «регуляторного перетягивания канатов»

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

 

Источники: SEC, Watcher.guru, Daily Mail


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: