Новости Новости 31.03.2008 в 11:30 comment

Представлен первый релиз платформы LiMo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

О выходе первого релиза аппаратно-независимой Linux-платформы LiMo для мобильных телефонов объявила LiMo Foundation. По словам Эндрю Шикиара (Andrew Shikiar) директора этой организации по глобальному маркетингу, на данный момент 18 моделей сотовых аппаратов от различных производителей готовы к внедрению LiMo, причем особо подчеркивается расширяющаяся поддержка платформы среди поставщиков, не входящих в альянс LiMo. Разработку совместимых терминалов ведут Motorola, NEC, Samsung, Panasonic и др.

Отдельно сообщается о присоединении к LiMo Foundation в качестве одного из ее основных участников (core member) фирмы Texas Instruments (TI), которая также войдет в совет директоров, исполнительный совет, комитеты по архитектуре и требованиям этой организации. Как отмечается, TI стала первым чипмейкером, вовлеченным в работу над LiMo в подобном статусе. Компания примет участие в создании второго релиза LiMo: ее двадцатилетний опыт конструирования беспроводного оборудования найдет применение в совершенствовании среств контроля за энергопотреблением и мультимедийной функциональности новой платформы.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: