Новости Технологии 26.10.2009 в 07:20 comment

Представлен приемник для ГЛОНАСС с характеристиками близкими к GPS-чипам

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Конструкторское бюро «Навис», работающее со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, в рамках выставки ChipEXPO-2009 представило две модели ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/COMPASS приемников – серию NV08C. Одна из новинок – NV08C-MCM-M – представляет собой чип с характеристиками близкими к GPS-аналогам. Это первый полнофункциональный чип-приемник с поддержкой российской навигационной системы, который не требует установки дополнительных компонентов для включения, кроме антенны и подачи питания.

Приемники будут выпускаться в рамках сотрудничества КБ «Навис» с зарубежными партнерами с использованием технологии 90 нм. Начало массового производства предварительно назначено на первое полугодие 2010 года. Планируемые объемы выпуска составят до 300 тыс. шт. уже в следующем году, а к 2012 году количество изготовленных чипов может превысить 1 млн. шт. в год.

Появление на рынке подобных приемников может дать существенный импульс к массовому внедрению и использованию спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в потребительских устройствах.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: