Новости Новости 18.05.2017 в 13:15 comment

Приложение Opera VPN после сбоев в работе и вовсе исчезло из украинских Google Play и App Store

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, есть множество решений для обхода блокировок недавно запрещенных в Украине российских сайтов и сервисов. Собственно говоря, уже на следующий день эти решения вышли на первые места рейтинга самых популярных приложений магазина App Store и Google Play Store. Мобильное приложение Opera VPN –одно из таких решений. Сегодня, 18 мая, приложение стало недоступным для загрузки украинским пользователям. Об этом источнику сообщили несколько украинских пользователей.

При попытке скачать приложение в Google Play появляется предупреждение о том, что контент недоступен на территории страны. Аналогичное уведомление видят и владельцы iOS-устройств. При этом собеседники vc.ru отмечают, что вечером 17 мая сервис Opera VPN был доступен для скачивания в App Store.

17 мая в комментариях к приложению Google Play украинские пользователи массово жаловались на неработоспособность Opera VPN. Представитель OSL Networks, которая занимается разработкой браузера Opera, признал наличие проблемы, но заверил, что она была устранена.

Это невольно наталкивает на мысль, что проблема все же не была устранена и сервис попросту не выдержал наплыва украинских пользователей.

Источник: vc.ru


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: