Новости Украина 29.05.2023 в 18:45 comment views icon

Проезд в Киеве дорожать не будет пока продолжается война, хотя себестоимость в разы выше – Кличко

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Проезд в Киеве дорожать не будет пока продолжается война, хотя себестоимость в разы выше – Кличко

Во время интервью, посвященного Дню города, мэр Киева Виталий Кличко заверил, что власти столицы не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте до окончания войны.

Вместе с тем Виталий Кличко отметил, что работа коммунального транспорта в Киеве убыточна, поскольку себестоимость проезда в несколько раз выше цены билета. Однако столичные власти дотируют работу общественного транспорта, чтобы избежать подорожания.

«В ближайшее время, пока идет широкомасштабная война в Украине, цена на проезд в общественном транспорте столицы повышаться не будет. Да, транспорт у нас дотационный. Потому что себестоимость проезда в несколько раз выше нынешней стоимости», — сообщил Виталий Кличко.

По словам мэра Киева, столичная власть выделяет значительные средства в поддержку работы общественного транспорта и транспортных предприятий. Кроме выплаты зарплат работникам и закупки горючего, также необходимо проводить ремонтные работы и закупать новый подвижной состав. Несмотря на все эти расходы, повышение стоимости проезда не планируется.

«Но мы понимаем, какая сегодня сложная ситуация и как сложно людям. И потому приняли решение не повышать пока цены на проезд в общественном транспорте столицы», — добавил Кличко.

Мэр Киева также отметил, что столица передает транспорт городам, понесшим потери техники из-за российской агрессии и обстрелов.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

«Мы предоставили транспорт, например, Днепру, Херсону. Да, нам самим нужны эти автобусы. Но нужно помогать всем и поддерживать», — отметил Виталий Кличко.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: