Новости Технологии 20.02.2012 в 15:24 comment

Qualcomm продемонстрировала фотографические возможности SoC Snapdragon S4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Qualcomm продемонстрировала фотографические возможности SoC Snapdragon S4Компания Qualcomm продолжает делиться деталями о своей новой системе-на-чипе (SoC) Snapdragon S4 и в данном случае она рассказала о возможностях этой разработки по работе с фотомодулями смартфона.

Напомним, что Snapdragon S4 может содержать до четырех вычислительных ядер (частота — от 1,5 ГГц до 2,5 ГГц), интегрированный двухканальный контроллер памяти и графическое ядро Adreno 225. SoC производится с соблюдением норм техпроцесса 28 нм. Встроенный ISP (Image Signal Processor) способен работать с 20-мегапиксельными изображениями и вести запись видео в разрешении 1080p и с частотой 30 кадров в секунду. Максимальное количество поддерживаемых фотомодулей — три. Первый — это фронтальная камера, второй — основной фотомодуль на задней панели, а третий может применяться для создания 3D-снимков и стереоскопического видео.

Также стоит отметить и наличие оригинальной технологии 3A (автофокус, автоматическая экспозиция и автоматический баланс белого) и поддержку таких популярных в современных цифровых камерах функций, как определение моргания в кадре, улыбок, систему стабилизации изображения для фото и видео, нулевой лаг срабатывания затвора.

Еще одна интересная особенность — это система распознавания жестов, которая будет полезной для бесконтактного управления устройством посредством встроенной фронтальной камеры. Нечто подобное в свое время демонстрировала норвежская компания Elliptic Labs, а Pantech уже даже внедрила ее в коммерческий продукт Vega LTE.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: