Новости Новости 27.06.2009 в 13:40 comment

Retro Gen — портативная игровая консоль с официальной эмуляцией Sega Genesis

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Эмуляция таких игровых платформ как NES, SNES, Sega Genesis уже давно не является проблемой не только для ПК, но также многих портативных устройств, включая PSP и гаджетов на базе платформы Pocket PC. Более того, на рынке имеется немало разного рода карманных консолей, способных использовать образы картриджей классических приставок. Например, Chinavision CVFH-N03-4G — компактный аппарат с 4 ГБ встроенной памяти, слотом для карт miniSD, 2,8-дюймовым ЖК-дисплеем (320х240 точек) и даже FM-приемником, который включает эмуляторы таких консолей как NES, SNES, Sega Genesis, Game Boy Advance, SNK Neo-Geo, а также аркадных игровых автоматов CPS1 и CPS2. Проблема в данном случае лишь одна — подобные устройства не имеют официальной лицензии Sega на эмуляцию ее аппаратного обеспечения.

Retro Gen - портативная игровая консоль с официальной эмуляцией Sega Genesis

Тем не менее, на рынке все же появился аппаратный эмулятор Sega Genesis, выполненный в форме портативной игровой консоли, который официально лицензирован Sega. Изделие под названием Retro Gen разработано компанией Innex. По форме и расположению кнопок гаджет напоминает оригинальный джойстик Sega Megadrive 2. Более того, он способен работать с картриджами от этой консоли. В Retro Gen присутствует встроенный ЖК-дисплей, но при желании консоль можно подключить к телевизору. Питается консоль от встроенного аккумулятора, который подзаряжается через порт USB.

Стоит также добавить, что в Retro Gen имеется 20 записанных во внутреннюю память игр, но использовать собственные образы картриджей пользователь не может. Цена портативной приставки, обладающей лицензией Sega, составляет $60.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: